Auction 775T, Lot # 102
Jarrón. Origen italiano. Elaborado en mayólica policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño calado. Decorado con motivos vegetales, escenas dionisiacas y asas a manera de amorcillos. Presenta ligeros despostillados. Dimensiones: 32 cm. Estimado $2,500-3,500